Архив за 23 февраля, 2013

При взрыве в минской многоэтажке погибли два человека

В День защитника Отечества около 16 часов 40 минут на горячую линию МЧС поступил звонок с сообщением о том, что в доме №85 по ул. Плеханова (микрорайон Серебрянка, Минск) в квартире на 9 этаже прогремел взрыв, вероятнее всего, бытового газа. Затем начался пожар в нескольких соседних квартирах. По официальной информации, два человека погибли.

См. также: На учениях МЧС «тушило» новую гостиницу рядом с резиденцией президента и Около Жданович почти сгорел двухквартирный жилой дом

Vzriv-v-zhilom-dome-v-Minske-23-fevralya-02

По предварительной информации, эвакуировать пришлось 22 жителя дома, в котором произошла чрезвычайная ситуация. Пять человек обратились за медицинской помощью, одна женщина была доставлена в больницу. Виталий Дембовский сообщил, что к моменту приезда спасателей в многоэтажке была разрушена перегородка, загорание обнаружено в двух квартирах. Общая площадь, пораженная огнем, — 30 квадратных метров. Всего сотрудниками МЧС было спасено 9 человек.

Полностью пожар был ликвидирован в 18.03. Сам же взрыв был такой силы, что бетонную плиту на балконе (см. на фото — желтая) выгнуло наружу. Вечером спасатели укрепляли распорками конструкции 8 и 9 этажей вследствие угрозы обрушения здания, по этой же причине в ночь на 24 февраля жильцам подъезда спасатели не разрешили ночевать в своих квартирах.

(9 фото) Смотреть далее »

. Опубликовано 23 февраля в рубрике Происшествие.  |  Прокомментируй!

Детский фестиваль по восточному танцу и латино-шоу прошел в Минске

В субботу, 23 февраля, в одной из минских школ, что находится в микрорайоне Малиновка, прошел Республиканский детский фестиваль по восточному танцу и латино-шоу «Золотой бисер». В нем приняли участие девочки и девушки от 4 до 18 лет.

См. также: В открытом чемпионате Беларуси по современным танцам участвовали 1200 человек и В Минске прошло Первенство по черлидингу среди вузов

Chempionat-Belarusi-po-vostochnim-tancam-23-fevralya-11

Восточные танцы, болливуд, латина, известные своим запалом и темпераментным характером, в детском исполнении становятся своеобразной игрой в сказку, способной увлечь зрителей всех возрастов. Благодаря фестивалю его участники – представители различных танцевальных клубов Беларуси – могут не только опробовать свои силы в условиях сцены и зрительного зала, но и увидеть «закулисье» других коллективов, получить опыт конкурентной борьбы. Оценивает выступления участников компетентное жюри из числа профессиональных танцоров.

Богатство постановок и экзотический антураж делают этот фестиваль настоящим праздником как для самих участников, так и для разновозрастной аудитории, которая расширяется с каждым годом, сообщается в пресс-релизе. К слову, уже восьмой год как организатором фестиваля выступает танцевальный клуб «ОВАЦИЯ».

(15 фото) Смотреть далее »

. Опубликовано 23 февраля в рубрике Спорт.  |  Прокомментируй!