Материалы автора:

Большой трибьют «Мы любим Битлз»

International Booking Agency Diskoteq
при поддержке паб-клуба «Граффити»
представляют
МЫ ЛЮБИМ БИТЛЗ
Большой трибьют-фест

18 марта (воскресенье) с 18:00 до 22:00
Клуб Мулен Руж (ул.Кальварийская, 1; ст.м. Фрунзенская)

На сцене 100% живой звук от групп:
THE APPLES
ARTEFACT
и впервые THE ROAD DOGS с песнями The Beatles!

Вести фестиваль будет Илья Малиновский!
Также известно, что как всегда планируется крутейшая видео-инсталляция.
Помните самый первый трибьют?

Вход: 70000 в марте — хороший подарок на 8-ое марта, кстати
80000 в день трибьют-феста!
120000 VIP-места со столиками. VIP-места продаются только предварительно в «Граффити»!

Инфолиния: +375 (29)/(33)/(25) 638-4444
ICQ: 531-07-353 / Skype: diskoteq / Google: diskoteq

Билеты уже в продаже!

Места продаж:
* Паб-клуб «Граффити» (пер. Калинина, 16);
* Ресторан-клуб «Мулен Руж» (ул. Сухая, 2; ст.м. Фрунзенская)

. Опубликовано 7 марта в рубрике Анонсы.  |  Прокомментируй!

Гурт «UNIA» зайграе ў Графіці 15 сакавіка

Глядзі фоты з канцэрта!

Гурт UNIA запрашае ўсіх на свой сольны канцэрт у клуб Графіці 15 сакавіка! Прыходзьце, будзе весела!

Беларускі фолк-гурт UNIA, якi выпусцiу ў 2008 годзе свой першы альбом з назвай «Dolam», вяртаецца да актыўнай працы! У сувязі з некаторымі абставінамі, пасля выпуску дэбютнай кружэлкі на лэйбле «BMA Group» калектыў стаў весці больш пасіўную дзейнасць, не было новых рэлізаў, часткова змяніўся склад. Але ў студзені 2012 года ў групу вярнулася вакалістка Дар’я Трубина, бас-гітарыст Павел Палонскі, бубнач Вячаслаў Нарэйка. Зараз UNIA рэпеціруе, актыўна займаецца звядзеннем новага, другога па ліку студыйнага альбома, які пакуль яшчэ не атрымаў афіцыйнай назвы, але перамовы з лэйбламі аб выданні дыска ўжо вядуцца. Так што зусім хутка група парадуе слухачоў абоймай новых, ужо больш магутных, забойных кампазіцый!

Зараз жа пэўнай групоўцай партызан атрымалася пракрасціся ў студыю і выкрасці адну з зведзеных песень! Яе выкладваем для праслухоўвання!

Уваход: 40 000
Замова квіткоў и столікаў: +375 (29) 638-4444, (33) 638-4444, (25) 638-4444

. Опубликовано 5 марта в рубрике Анонсы.  |  Прокомментируй!

«Бумбокс» 17 марта выступит в RE:PUBLIC

Бумбокс — украинская фанки-грув/фанк-рок группа. Образована в 2004 году в Киеве вокалистом группы «Графіт» Андреем Хлывнюком и гитаристом группы «Тартак» Андреем «Муха» Самойло.

В Минск группа приезжает уже не в первый раз. 17 марта, в клубе RE:PUBLIC они презентуют новый альбом «Середнiй Вiк».

Начало в 19.00
Билеты в продаже: танцпол 170 000
Инфолиния: 110 -35- 35 (вел)

Музыканты Бумбокса об альбоме «Середнiй Вiк»:

Андрей «Муха» Самойло: «Мы попытались максимально совместить саунд, с которым стали известны со времен альбомов «Меломанiя» и «Family Бiзнес», с новым звучанием. Мне кажется, нам удалось смешать правильный коктейль».

Андрей Хлывнюк: «Это очень разношерстная пластинка. В ней есть над чем подумать, если ты хочешь думать, и есть с чем отдохнуть. В принципе, это микс Бумбокса 2004 и 2010 годов».

Денис Левченко: «Мне нужно было понять Муху. Он — основной композитор. Музыка идет от него. Были моменты, когда мы ругались, чуть ли не до поножовщины дело доходило. Хлопали дверями».

Валентин «Валик» Матиюк: «На этом альбоме я процентов на 90 использован винил — старые джазовые пластинки. Луи Армстронг, Каунт Бейси, Майлз Дэвис…»

Александр Люлякин: «Мне очень понравилось, как Валик поработал с битами и сэмплами. И я не мог отставать. Из песен, которыми я доволен больше всего, — «Nevertheless». В ней я старался максимально приблизить барабаны к электронному звучанию, дать немножко J Dilla. Хороший бит в песне «За буйки» — классический хип-хоп, в ней я играю щетками».

Валентин «Валик» Матиюк: «Я прослушал «Середнiй Вiк» три раза. Честно говоря, я давно уже не слушал наши альбомы так много, как этот».

Андрей Хлывнюк: «В этом альбоме есть три англоязычные песни. И они органично «вошли» в пластинку, хотя идеи некоторых из них родились еще в 2005 году».

Валентин «Валик» Матиюк: «Мне нравится, когда Андрей поет долгими растянутыми нотами. Это цепляет. А в песне главное — чтобы она цепляла».

Денис Левченко: «За буйки» — очень сильная песня. Выигрышная форма — целые ноты. Я мыслю как басист».

. Опубликовано 2 марта в рубрике Анонсы.  |  Прокомментируй!

Міжнародны дзень роднай мовы: Мінчукі напісалі дыктоўку ў ТБМ

У офісе Таварыства беларускай мовы (ТБМ) 21 лютага ў Міжнародны дзень роднай мовы прайшла V Агульнанацыянальная дыктоўка па беларускай мове.

Гл. таксама: 20 год дзяржаўнасці гістарычнай беларускай сімволікі

Яе ўдзельнікам прапаноўвалася напісаць пад дыктоўку верш Максіма Танка «Родная мова» і «Ліст у рэдакцыю» Янкі Купалы. Тэксты чытала намеснік старшыні ТБМ Алена Анісім.

Дыктоўка прайшла ў тры этапы. Першымі яе напісалі сябры мінскага культурна-асветніцкага грамадскага клуба «Спадчына», святар Беларускай аўтакефальнай праваслаўнай царквы Леанід Акаловіч і іншыя. Эстафету ў іх перанялі прадстаўнікі дыпламатычных місій Грузіі і Чэхіі. Апошнімі дыктоўку пісалі звычайныя жыхары Мінска, неабыякавыя да лёсу роднай мовы.

Тэкст: UDF.BY

Смотреть далее »

. Опубликовано 21 февраля в рубрике Общество.  |  Один комментарий

«IQ48» и «Green Fence Band» 23 февраля в Граффити!

23 лютага ў клубе «Графіці» для вас граюць IQ48 і Green Fence Band.
У дзень абаронцы Айчыны, у гэтае свята мужчын, дзве рок-групы адыграюць канцэрт для Вас.
Адсвяткуй гэтае свята з намі!

Клуб «Графіці»
Зав. Калініна, 16
Пачатак а 19.00
Кошт квітка 40 000
+37529 638 44 44

. Опубликовано 21 февраля в рубрике Анонсы.  |  Прокомментируй!

26 февраля большой спортивно-технический праздник, посвященный 85-летию ДОСААФ РБ

26 февраля на стадионе «Заря» в Боровой любителей автоспорта ждет большой спортивно-технический праздник, посвященный 85-летию образования ДОСААФ Республики Беларусь. Здесь можно будет увидеть выступления парашютистов, авиации, представителей разных дисциплин автоспорта, достижения спортсменов и, наконец, финал чемпионата Беларуси по зимним трековым гонкам «Горячий лед»! Финальный этап решено провести на «Кубок друзей», так как в проведении такого масштабного праздника принимают большое участие настоящие друзья автоспорта, помогающие нести бремя и заботы при проведении самых популярных гонок в Беларуси!

Снова тандем в лице редакции «Автодайджеста» (www.adt.by) и РСТК ДОСААФ приглашает зрителей посмотреть настоящие гонки, которые впечатляют всякого, пришедшего на стадион. Перед соревнованиями состоится торжественное открытие и выступления официальных лиц, затем автогонщики вступят в борьбу за обладание титулом чемпиона Беларуси 2012 года. Именно в этот день и станет известно имя победителя финального этапа, «Кубка друзей», и чемпиона!

На звание сильнейшего автогонщика Беларуси в треке претендуют Сергей Лапицкий, набравший большее количество очков после двух этапов, Александр Сачук и Сергей Выдронок… Хотя в технических видах спорта предсказывать сложно, ведь многое зависит от подготовки техники. Многое еще не решено в борьбе за призовые места чемпионата и вследствие этого, ожидается упорнейшее соперничество в финале. Гонка должна получиться самой зрелищной и интересной.

Партнерами финала и «Кубка друзей» выступили:
Представительство SKF, моторные масла ARECA, компании «Русавтопром», «Парад авто», моторные масла ARDECA

Билеты продаются у входа на стадион.
Стоимость билетов – 30 тысяч рублей для взрослых, 10 тысяч рублей – для детей.

Информационные партнеры – Радио Рокс, Русское радио, Би Эй, Минская волна, Пилот ФМ, информационно-справочный портал Беларуси Interfax.by, интернет-портал Open.by, информационный портал TUT.BY, автопортал adt.by.

. Опубликовано 21 февраля в рубрике Анонсы.  |  Прокомментируй!

Группа «Moonspell» выступит 29 февраля в Минске

Wake Up! представляет

29 февраля (среда) в клубе RE:PUBLIC (ул. Притыцкого, 62, ст.м.Кунцевщина) выступят легендарные MOONSPELL (готик-метал / Португалия). Двери клуба открываются в 18.30. Выступление начинается в 20.00

Последний день февраля високосного 2012 года станет первым днем «Восточного безумия». Именно так называется тур, в рамках которого Беларусь впервые посетит живая легенда готик-метала, португальцы MOONSPELL.

За спиной ветеранов метал сцены десяток альбомов, престижные награды, среди которых премия MTV Europe Music Award, выступления на крупнейших фестивалях мира в качестве хедлайнеров и бесчисленные туры, наполненные зубодробильной мощью и энергетикой группы; уже легендарный альбом Wolfheart увековечен Португальской Почтовой Ассоциацией на марке из серии выдающихся рок-событий страны.

Выступления MOONSPELL — фирменный симбиоз мощи и атмосферы, умело создаваемый музыкой группы, постоянным контактом с публикой ее фронтмена Фернандо Рибейро и кропотливой работой группы над звуком и световым шоу.

В Минск MOONSPELL привезут программу, состоящую из проверенных годами хитов и треков с нового, готовящегося к выходу, альбома.

Цена вопроса:
220 000 — первые 100 билетов (только в ТЦ Купаловский)
250 000 — следующие 200 билетов
270 000 — все остальные предварительно
300 000 — на входе
300 000 — место за столиком в предварительной продаже (только в ТЦ Купаловский)
350 000 — место за столиком в день концерта

Точки продаж:
ТЦ Купаловский, пав. 19
время работы: 11.00-19.00, выходной — понедельник
ТЦ Рига, пав. 18
время работы: 10.00-20.00, без выходных
кассы клуба
подземный переход на Площади Якуба Коласа

Инфолиния:
+375 29 570 38 59
+375 29 769 42 04
+375 29 650 55 62

. Опубликовано 17 февраля в рубрике Анонсы.  |  Прокомментируй!