Архив за 10 октября, 2012

Завершился совместный польско-белорусский благотворительный проект

Совместный гуманитарно-благотворительный проект Посольства Республики Польша в Беларуси и ОО «Ротари Клуб Минск Сити» закончился встречей во вспомогательной детской школе-интернате №7 в Минске. Воспитанники школы-интерната подготовили для польских гостей небольшой концерт творческой самодеятельности.

В рамках проекта, который носит имя польского общественного деятеля и писателя Януша Корчака, Посольство Польши помогло установить энергосберегающие стеклопакеты в спальнях для воспитанников школы-интерната. Старые деревянные окна здесь не менялись с 1980-х годов.

См. также: Детская онкология и В День защиты детей прошел благотворительный концерт

По словам Чрезвычайного и Полномочного посла Польши Лешека Шерепки, это уже не первый совместный благотворительный проект в Беларуси. Поляки активно сотрудничают с белорусами в сфере гуманитарной помощи в социальной, медицинской и образовательной сферах. Г-н Шерепко выразил надежду, что плодотворное сотрудничество продолжится и в будущем.

ОО «Ротари Клуб Минск Сити» ведет гуманитарно-благотворительную деятельность с 2003 г., помогая учреждениям Министерства здравоохранения РБ в обеспечении дефицитными медикаментами, медицинским оборудованием для диагностики и лечения пациентов, в спонсировании дорогостоящих операций тяжелобольных детей, в строительстве и обустройстве детских площадок и игральных комнат.

(12 фото) Смотреть далее »

. Опубликовано 10 октября в рубрике Событие.  |  3 комментария