Posts Tagged ‘RE:PUBLIC’

«Бумбокс» 17 марта выступит в RE:PUBLIC

Бумбокс — украинская фанки-грув/фанк-рок группа. Образована в 2004 году в Киеве вокалистом группы «Графіт» Андреем Хлывнюком и гитаристом группы «Тартак» Андреем «Муха» Самойло.

В Минск группа приезжает уже не в первый раз. 17 марта, в клубе RE:PUBLIC они презентуют новый альбом «Середнiй Вiк».

Начало в 19.00
Билеты в продаже: танцпол 170 000
Инфолиния: 110 -35- 35 (вел)

Музыканты Бумбокса об альбоме «Середнiй Вiк»:

Андрей «Муха» Самойло: «Мы попытались максимально совместить саунд, с которым стали известны со времен альбомов «Меломанiя» и «Family Бiзнес», с новым звучанием. Мне кажется, нам удалось смешать правильный коктейль».

Андрей Хлывнюк: «Это очень разношерстная пластинка. В ней есть над чем подумать, если ты хочешь думать, и есть с чем отдохнуть. В принципе, это микс Бумбокса 2004 и 2010 годов».

Денис Левченко: «Мне нужно было понять Муху. Он — основной композитор. Музыка идет от него. Были моменты, когда мы ругались, чуть ли не до поножовщины дело доходило. Хлопали дверями».

Валентин «Валик» Матиюк: «На этом альбоме я процентов на 90 использован винил — старые джазовые пластинки. Луи Армстронг, Каунт Бейси, Майлз Дэвис…»

Александр Люлякин: «Мне очень понравилось, как Валик поработал с битами и сэмплами. И я не мог отставать. Из песен, которыми я доволен больше всего, — «Nevertheless». В ней я старался максимально приблизить барабаны к электронному звучанию, дать немножко J Dilla. Хороший бит в песне «За буйки» — классический хип-хоп, в ней я играю щетками».

Валентин «Валик» Матиюк: «Я прослушал «Середнiй Вiк» три раза. Честно говоря, я давно уже не слушал наши альбомы так много, как этот».

Андрей Хлывнюк: «В этом альбоме есть три англоязычные песни. И они органично «вошли» в пластинку, хотя идеи некоторых из них родились еще в 2005 году».

Валентин «Валик» Матиюк: «Мне нравится, когда Андрей поет долгими растянутыми нотами. Это цепляет. А в песне главное — чтобы она цепляла».

Денис Левченко: «За буйки» — очень сильная песня. Выигрышная форма — целые ноты. Я мыслю как басист».

. Опубликовано 2 марта в рубрике Анонсы.  |  Прокомментируй!

Группа «Moonspell» выступит 29 февраля в Минске

Wake Up! представляет

29 февраля (среда) в клубе RE:PUBLIC (ул. Притыцкого, 62, ст.м.Кунцевщина) выступят легендарные MOONSPELL (готик-метал / Португалия). Двери клуба открываются в 18.30. Выступление начинается в 20.00

Последний день февраля високосного 2012 года станет первым днем «Восточного безумия». Именно так называется тур, в рамках которого Беларусь впервые посетит живая легенда готик-метала, португальцы MOONSPELL.

За спиной ветеранов метал сцены десяток альбомов, престижные награды, среди которых премия MTV Europe Music Award, выступления на крупнейших фестивалях мира в качестве хедлайнеров и бесчисленные туры, наполненные зубодробильной мощью и энергетикой группы; уже легендарный альбом Wolfheart увековечен Португальской Почтовой Ассоциацией на марке из серии выдающихся рок-событий страны.

Выступления MOONSPELL — фирменный симбиоз мощи и атмосферы, умело создаваемый музыкой группы, постоянным контактом с публикой ее фронтмена Фернандо Рибейро и кропотливой работой группы над звуком и световым шоу.

В Минск MOONSPELL привезут программу, состоящую из проверенных годами хитов и треков с нового, готовящегося к выходу, альбома.

Цена вопроса:
220 000 — первые 100 билетов (только в ТЦ Купаловский)
250 000 — следующие 200 билетов
270 000 — все остальные предварительно
300 000 — на входе
300 000 — место за столиком в предварительной продаже (только в ТЦ Купаловский)
350 000 — место за столиком в день концерта

Точки продаж:
ТЦ Купаловский, пав. 19
время работы: 11.00-19.00, выходной — понедельник
ТЦ Рига, пав. 18
время работы: 10.00-20.00, без выходных
кассы клуба
подземный переход на Площади Якуба Коласа

Инфолиния:
+375 29 570 38 59
+375 29 769 42 04
+375 29 650 55 62

. Опубликовано 17 февраля в рубрике Анонсы.  |  Прокомментируй!

В RE:ПАБЛИК пройдет «Decompression Night Party» 25 февраля

DECOMPRESSION TOUR ( 10.02 — 11.02 — 24.02 )

Участники:
DIFFUZION ( Electro-Ebm-Industrial/Alfa-Matrix )
TILL IT BLEEDS ( [Vamp] Electro-Wave )

24.02
«Decompression Night Party»
Клуб «RE:PUBLIC»
МИНСК ул. Притыцкого 62
Начало — 22-00 и до утра…

support:
Dj Commando Labella
Dj Velvet Velour
ПРИ УЧАСТИИ ШКОЛЫ РОЛЛЕРОВ “INMOVE”
www.inmove.by

Подробности об участниках:

DIFFUZION:

Diffuzion – это белорусская electro-industrial/EBM/darkwave группа с женским вокалом. Проект был основан в 2005 году, а к концу 2007-го местный лейбл Machinist Records выпустил ограниченным тиражом их дебютный альбом “Wired Tunes”, чтобы позволить группе выйти на международную сцену. Не прошло и нескольких недель после этого, как Diffuzion подписали контракт с бельгийским лейблом Alfa Matrix, чей A&R-менеджер узнал о группе во время своего визита в офис журнала Side-Line, и уже в апреле 2008 года на лейбле Alfa Matrix вышел в свет альбом Bodycode. Эта работа была тепло принята как отечественными, так и зарубежными критиками, а также поклонниками сцены. После удачного старта группа успешно сочетала работу в студии с концертной деятельностью и спустя три года представила на суд слушателей свою новую работу «Winter Cities».

Музыка Diffuzion – это оригинальная смесь чистого (можно даже сказать прямолинейного) EBM и мелодичного electro-industrial, при этом музыканты умудрились изобрести свежее электронное звучание, в котором интересно переплелись различные влияния и собственные находки.

Official:
www.diffuzion.org
Label:
www.alfa-matrix.com

TILL IT BLEEDS:

Till it Bleeds — vamp-electro / wave формация из Минска, образовавшаяся в конце 2007 года. Музыка группы сочетает в себе элементы, свойственные тяжелой и танцевальной электронной музыке, с готическими и «нуарными» нитями в полотне композиций. Коллектив, участники которого черпают порции вдохновения в известном horror-fiction сеттинге «World of Darkness», решил не останавливаться на основной форме подачи, и изначально электронный музыкальный перформанс был обогащен в 2009 году полуакустическими выступлениями с лирическим репертуаром и сессионными музыкантами (бас-гитара и виолончель).

Дважды, в 2010 и 2011 году, Till it Bleeds были названы победителями в номинации «Проект года» на музыкальной премии Industrial Madness Music Awards. Группа неоднократно выступала на площадках Беларуси, Украины и России, а отдельные композиции нашли себе место в различных сборниках и компиляциях, посвященных современной электроиндустриальной и готической сцене, изданных как внутри страны, так и за ее пределами.

Official:
www.till-it-bleeds.com

Продажа билетов:
в местах проведения тура и у организаторов
Цена билетов:
В предварительной продаже 80 000 руб.
В день мероприятия 100 000 руб.
VIP 140 000 руб.

Справки по телефону у организаторов тура:
Velcom 8(029)6765079 Вадим
Life 8(025)6328725 Владимир

. Опубликовано 17 февраля в рубрике Анонсы.  |  Прокомментируй!

Попасть на концерты в клуб Re:Public теперь можно бесплатно

Клуб RE:PUBLIC и компания «STA Logistic» запустили новый проект для молодых групп — STArt! Вход на все концеты нового проекта будет бесплатным.

Ну а 16 февраля первым (и отнюдь не последним бесплатным концертом в клубе Re:Public) стала живая презентация проекта JUMP!.

О проекте со страницы Вконтакте:

Четыре молодые минские группы приняли участие в проекте JUMP!, смысл которого состоял в том, чтобы сыграть небольшой live, в одной из минских студий, записать и издать его на DVD. < ...> Важно, что все работы были выполнены самостоятельно, а бюджет проекта составил ровно: 0 BRB. Ребята из групп Sub Rosa Dictum, 2morrow2late, Avias и Straightroads решили показать всем, что даже в наших условиях, абсолютно без материальных затрат можно создать достойный качественный продукт.

Естественно, на презентации DVD проекта JUMP! выступили и все участники: Sub Rosa Dictum, 2morrow2late, Avias и Straightroads. О группах вы можете прочитать ниже… Смотреть далее »

. Опубликовано 16 февраля в рубрике Культура.  |  3 комментария

19 февраля в RE:Public выступит «7 раса»

Летом 2011 года 7 Раса приступила к записи совершенно нового номерного альбома, выпуск, которого запланирован осенью 2012 года.

19 февраля 7 Раса сыграет большой сольный концерт в Минске в преддверии столь знаменательную дату для поклонников grunge музыки.

Саша Растич: «Играть в Минске нам всегда приятно, как и в других городах, где достаточно людей, понимающих и сопереживающих нашему творчеству. Что касается дат/юбилеев/годовщин и прочих атрибутов нашего неправильного календаря, то мы не сторонники поддержания в людях штампов и стереотипов».

Состав на настоящий момент:
Саша Растич — вокал, гитара
Егор Подтягин — бас
Роман «Рубо» Хомутский- гитара
Егор Юркевич – барабаны

Итак, 19 февраля, 18-00, большой сольный концерт 7 раса, клуб «RE:PUBLIC» (ул. Притыцкого, 62, ст. м.Кунцевщина).

После концерта пройдёт традиционное мероприятие — трибьют NIRVANA, в преддверии дня рождения Курта Кобейна!
Покупая билет на концерт 7 раса вы получаете возможность также посещения трибьюта NIRVANA.
Cтоимость билета только на трибьют 35 000 — предварительно, 45 000 в день концерта.
Билеты: предварительно: 80 000-100 000 (ТАНЦПОЛ), 130 000 (VIP).

Точки продаж: клуб «RE:PUBLIC» (ул. Притыцкого, 62, ст. м.Кунцевщина),ТЦ Купаловский 19 пав. (возле ст. м. Октябрьская, вт-вс 11.00-19.00), ТЦ «РИГА 18 пав. (ул. Сурганова 50, 18 павильон, 2 этаж — пн-вс 11:00 — 19:30), переход ст. метро Я.Коласа, переход ГУМ (касса театра) и в кассах города!

Инфо: + 375 29 649 08 88, + 375 29 851 77 06

. Опубликовано 7 февраля в рубрике Анонсы.  |  Прокомментируй!

«Петля Пристрастия» 22 декабря в Re:Public!

Петля Пристрастия (инди / пост-панк / рок, Минск) 22 декабря 2011 (четверг) выступит в клубе RE:PUBLIC (ул. Притыцкого, 62, ст.м.Кунцевщина). Двери клуба откроются в 19.00, а сам концерт начнется в 20.00

Цена вопроса:
35 000 — предварительно
50 000 — на входе
65 000 — столик

Точки продаж:
ТЦ Купаловский, пав. 19
время работы: 11.00-19.00, выходной — понедельник
ТЦ Рига, пав. 18
время работы: 10.00-20.00, без выходных

Инфолиния: +375 29 570 38 59

Улыбчивый здоровяк с басом, добродушный ударник, статный молодой человек с “эпифоном”, “серфер” с баками и чудаковатый интроверт время от времени бьющийся в пароксизмах — в Беларуси (и не только в ней) есть очень много людей, которые только и ждут, когда эти любопытные личности соберутся вместе и подключатся к “электричеству”. Когда это происходит, возможно все: может родиться маленький шедевр с абсурдным синтаксисом и гремучей ритм-секцией, а если это концерт, то вам на голову вполне может упасть человек — скорее всего, он будет уже нетрезв, и, скорее всего, он будет отличать Паланика от Буковски (ну, или хотя бы джин от виски). И это не будет большой неожиданностью – к обильному человекопаду на концертах Петли Пристрастия все уже давно привыкли – странным будет скорее факт его отсутствия, как например, на недавнем фестивале “Рок па вакацыях”. Но и тогда, в не самых выгодных условиях, Петля Пристрастия “тащила” многих и многих даже без стейдждайвинга и фирменного безумия.

Почему так получилось? В конце 2009-го, преодолев комплекс неполноценности и лень, группа выпустила шикарную рок-работу “Всем доволен”, приведшую в восторг приблизительно всех – и критиков, и полукритиков, и людей попроще. В 2011-ом, группа выпускает спокойный (относительно себя же) диск “Гипнопедия”, который заставляет чувствовать себя неполноценными уже других – мало кто у нас играет русскоязычный пост-панк так же интересно.

22 декабря сего года Петля Пристрастия дает большой сольный концерт в клубе Re: Public и это отменный повод хорошенько оттянуться под сочельник, а заодно лично убедиться во всем вышенаписанном, если сомнения по каким-то причинам еще остались.

. Опубликовано 18 декабря в рубрике Анонсы.  |  Прокомментируй!

CATHARSIS в Минске отпраздновали 15-летие

11 декабря в клубе Re:Public heavy power metal группа CATHARSIS отпраздновала 15-летие.

См. также: Distemper выступили в Минске 10 декабря.

А группа ID:VISION дала живую премьеру «Destination Cybermind».

Фото: Усяслаў Смотреть далее »

. Опубликовано 12 декабря в рубрике Культура.  |  Прокомментируй!